言达动态 您当前位置:湖北言达律师事务所官网_武汉_律师事务所_离婚_房产_律师 >> 言达动态 >> 浏览文章

【快讯】言达律师共15人入选第六届武汉市律师协会专门/专业委员会

时间:2019年10月23日 点击:

微信图片_20191023134137.jpg


湖北言达律师事务所入选成员名单:
(排名不分先后顺序)
沈峰
行业发展与规划工作委员会 品牌化建设委员会
董云
不良资产处置专业委员会社区法律服务专业委员会
杜国强
教育与未成年人专业委员会  教育培训工作委员会
余飞
信息化建设与宣传工作委员会
辛凤杰
教育与未成年人专业委员会  教育培训工作委员会
李行国
财税专业委员会劳动与保障专业委员会
甘彬
劳动与保障专业委员会 公司专业委员会
许峰
金融专业委员会 房地产专业委员会
吴婉君
女律师工作委员会民事专业委员会
李朋
青年律师工作委员会保险专业委员会
周刚
公司专业委员会企业法律顾问专业委员会   
张冬盛
房地产专业委员会
张博
婚姻家事专业委员会女律师工作委员会
喻建辉 
青年律师工作委员会
韩红霞 
律师参政议政促进委员会 企业法律顾问专业委员会


以下是全文(转自:“武汉律协”公众号):



请在蓝色方框内,向上滑动,即可阅览名单。

(排名不分先后顺序)


一、行业发展与规划工作委员会



向上滑动 阅览名单



主 任:邓 宏

副主任:叶 莹  罗 岳  倪志杰  

委 员:

邓 宏  邓琼华  李光胜  罗 岳  

沈 峰  宋丽君  王 翔  叶 莹  

周 昶  倪志杰


二、律师文化建设委员会



向上滑动 阅览名单



主 任:吴和平 

副主任:

李 循  邱荣君  廖 芸  张剑桥  

委 员:

范文杰  洪 伟  纪德军  李 循  

廖 芸  罗 胜  邱荣君  盛 捷  

王海涛  王晶晶  吴和平  张剑桥  

张 玲


三、资产与财务管理委员会



向上滑动 阅览名单



主 任:谢 斌

副主任:刘兰香  鄢贤锐

委 员:

梅 芳  陈章亮  陈 红  毛 凯  

谢 斌  刘兰香  鄢贤锐  王 铖


四、女律师工作委员会



向上滑动 阅览名单



主 任:胡 涛

副主任:

周丽琼  文 锦  焦美红  刘玉琼  

霍 琳  杨文婷

委 员:

曾玉洁  周丽琼  陈 文(乾泰所)  

冯孟莉  付 倩  胡 涛  黄 静  

焦美红  李 艳  刘 丽  刘琬琳  

刘玉琼  罗小春  宁 宁  裴 超  

裴盈盈  彭 娟  彭晓红  陶晓娅  

童丽君  涂 娴  王秀菊  吴 娟  

吴思梦  吴婉君  肖 雪  熊明月  

徐 妮  许水玲  杨 露  张 博  

张金淋  周晓彧  胡 婷  肖雯慧  

雷朝霞  王 华  张白萍  毛爱凤  

柴 茜  霍 琳  邹永丽  杨文婷


五、维护律师执业权利工作委员会



向上滑动 阅览名单



主 任:夏少林

副主任:

叶志宏  朱 燕  弭 晶  刘 虎

委 员:

程 璜  付成晨  黄 俊(北京大成武汉所) 

李 崴  刘小军  潘正东  王志超  

吴兴剑  夏传涛  夏少林  袁继坤  

叶志宏  朱 燕  弭 晶  刘 虎


六、惩戒工作委员会



向上滑动 阅览名单



主 任:杨 斌

副主任:

胡 进  熊学武  张 彤  古 励  

黄诚泽  胡智泉  张红兵  罗德江  

陶双堂

委 员:

杨 斌  胡 进  熊学武  丁雪松  

张 彤  黄诚泽  王 一  胡智泉  

张红兵  罗德江  王文峰  陶双堂  

王 超(我们所)  方 义  方 璨  

尹爱国  冯 刈  胡小良  古 励  

冯 卿  刘 虎  刘 松(泓峰所)  

阳 波  杨 志  吴 琼  宋经传  

张 斌  陈 俊  陈 磊  周小建  

周 华  周克非  郑 军  柳志远  

徐 婕  郭会林  郭晓晖  郭 锋  

唐细春  黄 旭  章 敏  韩 星  

傅 翔  曾国兵  蔡小林  潘婵媛  

魏 斌


七、教育培训工作委员会



向上滑动 阅览名单



主 任:何新权

副主任:张仁清  杨大洲  易中华

委 员:

陈开宇  陈鹏程  程 璜  杜国强  

郝乃春  金志方  裴 超  邱婷婷  

宋飞帅  孙 黎  涂志鹏  辛凤杰  

熊少雄  杨大洲  易中华  张 坤  

张仁清  周长生  左 君  何新权


八、青年律师工作委员会



向上滑动 阅览名单



主 任:刘 勋

副主任:

周 晶  谈 玲  魏巧灵  林 迪  

姚 兰

委 员:

陈 文(卓创德赛所) 程 芳  

邓露翌  葛振桦  龚 璇  韩彬彬  

黄 倩  孔海燕  兰 倩  

李 博(中和信所) 李 娟  李昆鹏  

李 朋  李思民  李亚平  林 迪  

刘 勋  刘俊淼  刘银平  芦大为  

罗元桥  梅正刚  彭仁高  钱谦良  

邱萍萍  谭家强  王天璇  王 勇  

吴方勇  谢珊珊  熊茂垠  熊 师  

徐 涛  张 莹  周克静  杨 瑀  

姚 剑  叶 平  俞良瑞  喻建辉  

詹定东  胡 幸  张 琴  张政权  

赵前进  王紫源  余彦霖  史毓杰  

柴子浩  万俊彦  史俊杰  周 晶  

谈 玲  魏巧灵  姚 兰  聂义明  

谭 蛟  王华俊


九、律师参政议政促进委员会



向上滑动 阅览名单



主 任:魏 东

副主任:

陈海燕  朱 燕  殷 滤  李国芳

委 员:

魏 东  蔡 巍  曹 江  陈 昊  

陈 杰  程 杰  邓丽娟  郭 浩  

郭 瑶  韩红霞  李 闯(今天所)  

李国芳  梁 贝  刘淑芳  骆 纲  

邵 华(北京金台武汉所)  石孟春  

陶 然  吴胜武  肖祚竹  叶 华  

殷 滤  张国振  周卓沛  朱 燕  

邹宁君  陈海燕


十、公共法律服务工作委员会



向上滑动 阅览名单



主 任:吴良涛

副主任:

方 密  王攀迪  陈卫红  郑志敏

委 员:

吴良涛  陈 欢  陈永宁  董继华  

方 密  龚 玉  胡锦鹏  李贺娟  

刘 涛  罗超英  彭 荣  秦 雪  

饶太益  石佳佳  谭海清  童奋飞  

王继武  王世勇  熊高杰  许继承  

余 钢  张 玲  张志军  郑武平  

郑志敏  周 刚(瀛楚所)  周 甜  

王景霞  王攀迪  陈卫红


十一、信息化建设与宣传工作委员会



向上滑动 阅览名单



主 任:王 丹

副主任:陈威良  殷 俊  邓 君

委 员:

陈威良  邓 君  丁 嫣  彭 刚  

谈 旭  王 丹  王 亮  姚 飞  

殷 俊  余 飞


十二、实习与执业考核工作委员会



向上滑动 阅览名单



主 任:李 剑

副主任:

何应伟  张 典  刘元奎  杨国胜

委 员:

陈 刚(维力所)  陈 盛  丁雪松  

顾 俊  李宗根  刘元奎  罗 骏  

王 翔  吴 求  张 典  杨国胜  

李 剑  何应伟  付 毓


十三、重大疑难案件指导工作委员会



向上滑动 阅览名单



主 任:严 峻

副主任:

袁 丁  许方辉  熊茂垠  朱建刚  

刘菊兰

委 员:

安家满  操小虎  陈 晶  崔殿龙  

董德政  范正武  付 凯  何志平  

李 霖  刘居胜  刘菊兰  柳 龙  

陶慧泉  夏发涛  熊茂垠  许方辉  

杨 科  袁 丁  袁和平  詹志刚  

周友华  朱建刚  严 峻  


十四、会员福利保障与互助委员会



向上滑动 阅览名单



主 任:刘婷婷

副主任:李汉洪  时 瑞  林 娜

委 员:

华 庆  罗 称  杨 禹  杨 锐  

党慧直  符 荣  刘元奎  刘婷婷  

李汉洪  时 瑞  林 娜  王新宁  

裴盈盈  苏彩兰


十五、品牌化建设委员会



向上滑动 阅览名单



主 任:王亚军

副主任:桑池华  沈 峰

委 员:

王亚军  桑池华  沈 峰  杨 洁  

董 通  戢春辉  彭辉宇  陶燊一  

杨 勇(忠三所)  遇晓璟  周 波(维力所)


十六、刑事专业委员会



向上滑动 阅览名单



主 任:陆 海

副主任:

钱谦良  胡国庆  杨 艳  汤汉军  

周克非  周 洋  徐小明  郑武平

委 员:

柏 桦  曹 江  曹世勇  常存兰  

陈宏立  陈 刚(维力所)  陈 觉  

陈 亮(立丰所)  陈 琳  陈 琦  

陈启明  陈 新(九通盛所) 陈 盛  

陈艳丽  陈 哲  陈喆(蕙风和所)  

程 娟  程 凯  程 杨  代堂权  

邓 萱  范 敏  范正武  冯志国  

付成晨  甘金桃  甘 泉  葛耀辉  

贺春波  洪 流  洪 伟  侯志勇  

胡爱红  胡国庆  胡 进  胡 旸  

黄 飞  黄 俊(多能所)  黄 薇  

李光辉  李 博(楚尚所)  李汉春  

李建军  李 健  李 霖  李术礼  

李 文(中和信所)   李 崴  李秀虹  

李雪梅(瀛楚所)  林 军  刘大桥  

刘丽伟  刘 亮  刘仁忠  刘 涛  

鲁小艳  陆 海  骆 纲  吕 军  

马 力  聂军友  聂义明  牛德安  

彭功平  齐 亮  钱谦良  秦文劲  

秦 雪  佘运兵  施 琼  石佳佳  

舒 丹  苏 伟  谈 玲  谭 蛟  

汤汉军  唐细春  陶俊武  陶双堂  

童高波  汪丹丹  汪洪波  汪 群  

王 贝  王汉生  王 绘  王吉龙  

王继武  王 曦  王运才  王志雄  

魏远明  文励鹏  吴红梅  夏发涛  

夏 凡  夏 雪  肖 雪  谢 亮  

熊博文  熊少雄  徐桂如  徐小明  

徐 妮  徐向平  严 峻  

杨 勇(北京盈科武汉所)

杨 旸(维力所)  杨 旸(彰卓所) 

杨 霄  杨 艳  尤太华  余 钢  

张国振  张浩源  张 慧  张剑膺  

张丽君  张 琴  

 君(北京万商天勤武汉所) 张卫权  

张 希  张亚辉  张冶钢  郑青松  

郑武平  周克非  周 波(诚明所)  

周 甜  周 洋  周友华  朱远超


十七、刑事风险防控专业委员会



向上滑动 阅览名单



主 任:胡亚非

副主任:

张 晶  陈 晶  陈 卿  王文娟  

张 彤  汪 群

委 员:

柏 桦  曹剑刚  曹世勇  陈 超  

陈 琦  陈启明  程 娟  董超英  

郭纪东  胡 娟  胡 敏  胡 勇  

江厚军  李志强  刘丽伟  刘 亮  

刘仁忠  刘向红  陆 海  马 力  

倪志杰  钱 诚  任 飞  王吉龙  

王志雄  谢 亮  谢 威  谢雄峰  

杨 霄  杨 艳  杨 志  余学军  

张浩源  张政权  朱建刚  朱远超  

董德政  胡亚非  张 晶  陈 卿  

王文娟  张 彤  汪 群  汤岑志  

朱 敏  马 恒


十八、民事专业委员会



向上滑动 阅览名单



主 任:陶慧泉

副主任:

戴 威  桑池华  冯志国  罗 杰  

魏巧灵  蔡小林

委 员:

曹昌坤  曹 维  常存兰  陈宏立  

陈 觉  陈 萍  代堂权  戴 威  

方 密  冯志国  高晓楠  侯 威  

胡 超  胡 娟  胡 艺  兰 倩  

李光福  李 虎  李 娟  李长城  

李竹青  刘德武  罗 杰  

罗 琳(忠三所)  马诚诚  梅立皇  

闵天舒  牛德安  潘正东  彭 荣  

彭证之  钱 诚  冉术国  桑池华  

舒 丹  孙青春  唐红俊  童 梅  

王海涛  王晶晶  王 帅  王 旭  

王忠德  文 刚  吴 娟  吴 求  

吴婉君  陶慧泉  魏巧灵  蔡小林  

董超英


十九、行政专业委员会



向上滑动 阅览名单



主 任:陈 昊

副主任:

甘金桃  张 勘  范金国  桂 炜

顾 问:刘剑冰

委 员:

陈 昊  王 伟  文 锦  文 毅  

甘金桃  甘 泉  田 专  

刘   松(泓峰所)  刘剑冰  刘 倩  

阮建国  李源泉  杨 旸(彰卓所)  

肖卉芬  吴兴剑  张仁利  张志军  

张 诚  张 勘  张堂军  张 旌  

张朝辉  张 慧  陈 俊  陈 菲  

范金国  金文俊  胡胜泉  钟宏昆  

姚 飞  桂 炜  黄 华  鄂 锐  

韩彬彬  蔡 巍


二十、劳动与保障专业委员会



向上滑动 阅览名单



主 任:胡锦鹏

副主任:

彭晓红  江厚军  张剑桥  张 翥

委 员:

蔡春玲  曹红玲  陈开宇  程 兴  

崔福瀚  甘 彬  龚 玉  官德政  

郭 瑶  胡锦鹏  黄 强  江厚军  

匡仁国  李 闯(瀛楚所)  李行国  

李 航  林 峋  刘 刚  刘 磊  

刘维彬  刘 伟  罗元桥  马诚诚  

闵力胜  彭仁高  彭晓红  彭 阳  

邱萍萍  孙 俊  唐雄英  童奋飞  

童 梅  万 明  汪丹丹  王 涤  

王 怡  王宇泽  向荣荣  谢林君  

徐 广  姚 倩  尹少华  张 斌  

张 纯  张鸿颉  张剑桥  张金淋  

张 翥  周 青  朱 琦  邹春芳


二十一、公司专业委员会




向上滑动 阅览名单



主 任:李光胜

副主任:

王爱国  熊 鹰  陈兵兵  周丽琼  

王 晖  陈 亮(典恒所)  袁红波  

张 宇

委 员:

曹昌坤  曹 艺  曹智涛  常俊杰  

陈兵兵  陈 刚(炽升所)  

陈 亮(典恒所)  陈 萍  陈燕雄  

陈 阳  陈 哲  崔福瀚  崔 凯  

杜俊(北京盈科武汉所) 杜俊(千清秋所)

戴文琦  邓露翌  范华丽  方 超  

冯孟莉  冯 刈  付庆祥  甘 彬  

高 冬  高晓楠  龚 璇  顾 涛  

桂 炜  郭文婧  韩洪飞  何炼高  

洪 驰  洪 艳  胡 超  胡智泉  

黄 强  黄仁春  

黄 俊(北京大成武汉所) 戢春辉  

李光胜  李国宏  李红良  李 健  

李林利  李思民  李文龙  

李 瑞(国浩武汉所) 李砚池  

李伊苓  李章学  廖 芸  林 迪  

刘 刚  刘 禾  刘会胜  刘 佳  

刘 磊  刘良超  刘 玲  刘维彬  

刘苑玲  刘中妮  柳晓丽  卢胜兰  

罗荣华  罗 岳  吕 露  毛 竹  

梅 芳  闵力胜  穆新伟  祁海燕  

邱婷婷  任克印  盛 捷  

邵 华(北京金台武汉所) 施 琼  

石孟春  孙 刚  孙光建  孙 黎  

覃校红  汤雨辰  陶俊武  田 冲  

万 明  汪兆国  王爱国  王 华  

王 超(我们所)  王 晖  王 佳  

王 龙  王 培  王 巍  王卫红  

王 文  王旭芬  王友芳  王志超  

文 刚  文 锦  吴江寒  吴思梦  

吴跃华  夏传涛  夏 凡  夏 焱  

熊添忆  熊 鹰  徐波凡  徐立波  

徐志雄  许敏会  许清平  许水玲  

薛 莹  严资明  杨大洲  

杨 帆(得伟君尚所) 杨晓辉  

杨 勇(北京盈科武汉所) 姚 敏  

叶 华  叶 敏  叶 平  於 强  

虞红斌  袁红波  袁 勇  张 超  

张德伟  张 铎  张剑膺  张 坤  

张 君(北京万商天勤武汉所) 张满生  

张庆华  张亚卿  张 瑶  张 毅  

张 宇  赵前进  周 刚(言达所)  

周福生  周丽琼  周守梅  朱 峰  

朱志熙  邹宁君  左 君


二十二、海事海商专业委员会



向上滑动 阅览名单



主 任:张 瑜

副主任:罗 胜  王 佩

顾 问:詹志刚

委 员:

陈永宁  高 冬  姬建生  金文俊  

刘 念  卢胜兰  罗 胜  秦 筱  

夏 雪  姚 遥  喻 曦  詹志刚  

张 强  张 瑜  王 佩  樊媛媛  

张剑豪

刘天兵(观察员)


二十三、建设工程专业委员会




向上滑动 阅览名单



主 任:刘居胜

副主任:

罗长德  梁旭光  宋雪泓  孙 盛  

石书伟  邓南平

委 员:

曹世春  陈晨星  陈 菲  陈 航  

陈 杰  陈天蕲  陈玮麟  

陈 新(九通盛所) 陈雄峰  陈依红  

成和彬  崔殿龙  戴安学  戴 飞  

戴文琦  邓南平  丁小军  鄂 锐  

冯朝晖  付 凯  官德政  郭纪东  

韩丽萍  何红霞  何新权  胡建峰  

胡剑飞  胡律学  黄仁春  江 波  

金大田  金 迪  况怀波  李 波  

李国宏  李 航  李红良  李 虎  

李昆鹏  李 黎  李林利  

李 瑞(北京金台武汉所)  李文龙  

李玉高  李志强  梁旭光  林 玲  

刘会胜  刘居胜  刘 丽  刘 露  

刘天志  刘 巍  刘祥斌  罗 兵  

罗永厚  罗长德  梅立皇  梅正刚  

闵天舒  潘广利  彭 洪  秦永斌  

宋雪泓  苏国森  孙 辉  孙 盛  

石书伟  谭家强  汤汉军  唐红俊  

唐艳玲  陶长喜  万少敏  汪月丹  

王山松  王 曦  王耀堂  王宇泽  

王运才  危 杰  吴林钊  吴鹏飞  

肖彩娥  谢 敏  熊娅婷  薛 丹  

杨 浩  杨群星  姚春华  叶志宏  

余大尊  袁继坤  张 纯  张海涛  

张好奇  张娟娟  张开来  张 鹏  

张 霞  张应波  张志文  甄 浩  

周福生  周小建  周运镍  朱 峰  

朱苏伶  邹梦蕾


二十四、房地产专业委员会



向上滑动 阅览名单



主 任:何应伟

副主任:

丁小军  张志文  古 励  葛振桦  

朱圣传  伍 怡  张 霞  谭玉华

顾 问:周静雯

委 员:

刘居胜  曹继宏  陈 航  陈 欢  

陈 铭  程 杨  戴安学  邓南平  

丁小军  范 敏  杜 俊(千清秋所) 

杜 俊(北京盈科武汉所)  甘 露  

葛振桦  古 励  顾 涛  郭薇娜  

韩丽萍  韩秀琴  何红霞  何应伟  

何志平  洪 驰  胡律学  黄春红  

江 波  金 迪  匡仁国  

李 博(楚尚所)  李 丽  

李 瑞(北京金台武汉所) 梁旭光  

林 蕾  刘兰香  刘文卿  刘玉琼  

刘忠洲  柳 龙  柳晓丽  罗 兵  

罗永厚  罗长德  吕景亚  穆新伟  

秦永斌  冉术国  阮建国  沈梦迁  

宋雪泓  孙 辉  谈国知  谈 旭  

谭玉华  汪月丹  王 睿  王耀堂  

危 杰  吴方勇  吴林钊  吴 蔚  

吴艳霞  伍 怡  夏 斌  谢 敏  

谢雄峰  熊娅婷  徐子明  许 峰  

许继承  许清平  杨光辉  姚春华  

于 瑶  余佳奇  余 旸  张冬盛  

张 君(谦顺所)  

张 伟(上海锦天城武汉所)  张开来  

张 霞  张亚辉  张志文  郑伟男  

郑向前  钟宏昆  周静雯  周运镍  

朱圣传  朱志熙  陈锦萍  

杨 帆(百思得所) 叶 敏  肖仙桃

黄 艳(观察员)


二十五、PPP(政府与社会资本

合作)专业委员会




向上滑动 阅览名单



主 任:李 兵

副主任:金 路  易 卉  郭佳丽

委 员:

梁友亮  郭佳丽  向清华  戴 飞  

姚亿如  吉朋飞  吴良涛  余 璐  

江 岺  何 谦  

张 君(北京万商天勤武汉所) 郭 浩  

邓 勇  罗国梁  张海涛  刘向红

李 兵  孙 涌  许小磊  陶 晶  

陈文博  张娟娟  李家军  孙光建  

刘 旸  王 丹  王怡珺  王怡珩  

王向阳  王国瑜  万 维  金 路  

沈 伟  涂 洋  文 柳  李家稳  

梁晓露  刘德武  钱逸萍  魏 维  

易 卉  何正雄  张从治  

周帮扬(观察员)


二十六、知识产权专业委员会




向上滑动 阅览名单



主 任:何 丹

副主任:

周家奇  杨柳林  陈爱云  张显显  

丁 亮  刘  松(得伟君尚自贸区分所) 

彭英武  苏国森

委 员:

陈文峰  丁 亮  董 通  方 超  

符 荣  付 军  哈 斯  何 丹  

胡 艺  金大田  李国芳  刘淑芳  

刘 松(得伟君尚自贸区分所) 柳晓军  

罗德江  罗小春  聂军友  沈 莉  

苏国森  孙青春  童 强  汪秀云  

王亮军  吴 蔚  吴友芳  肖湘漓  

熊燕斌  徐 骏  杨 璠  杨柳林  

姚 兰  虞红斌  张鸿颉  张显显  

张亚卿  张应波  周家奇  彭英武  

陈爱云  张 琦


二十七、金融专业委员会




向上滑动 阅览名单



主 任:陈儒坤

副主任:

鲍 纯  李飞金  詹定东  温莉莉  

潘 琦  黄佳晶  袁 勇  刘小军  

罗轶群  徐 骏

委 员:

鲍 纯  曹继宏  曹文涛  曹智涛  

曾玉洁  陈儒坤  陈天蕲  陈玮麟  

陈 钊  陈志龙  程丽芳  邓 宏  

方承佳  冯 卿  付 倩  韩洪飞  

洪 艳  侯 威  黄佳晶  黄 薇  

霍 琳  雷国银  李飞金  李家军  

李 倩  李亚平  李 晏  李宗根  

梁晓露  廖 佩  林 蕾  林 娜  

刘文卿  刘 勇(首义所)  刘小军  

芦大为  罗 琳(北京中伦武汉所)

罗军华  罗轶群  吕景亚  毛永明  

倪 亮  宁 宁  潘婵媛  潘 琦  

彭 珊  孙 盛  谈国知  汤岑志  

万少敏  汪文渊  王爱国  王 芳  

王 晖  王 佳  王 亮  王茜红  

王山松  王晓艳  王兴文  王旭芬  

魏 维  魏远明  温莉莉  吴林兵  

吴 茜(泓峰所)  吴鹏飞  喜 军  

向 静  向荣荣  肖兴中  徐 骏  

许 峰  杨光辉  杨 卉  杨 念  

杨 瑀  於 强  于会黎  余佳奇  

袁 勇  张德伟  张好奇  张湘颖  

张媛芬  郑 勇  邹 舰  邹梦蕾  

詹定东


二十八、证券与资本专业委员会




向上滑动 阅览名单



主 任:连全林

副主任:

俞 海  谭锐锋  王伟琪  刘苑玲

委 员:

曹文涛  陈 琳  陈鹏程  陈 婷  

陈小利  邓琼华  范华丽  耿志宏  

郭文婧  侯巨涛  胡红明  黄 倩  

连全林  姬建生  雷俊丽  雷彦璋  

李 瑞(国浩武汉所) 朱 娟  

廖 佩  刘 佳  刘天志  刘祥斌  

刘苑玲  刘中妮  罗 琳(忠三所)  

毛 凯  欧灿辉  彭 洪  彭 强  

彭 珊  彭 阳  任克印  宋 浩  

宋丽君  覃校红  谭锐锋  汪 萍  

汪文渊  王 芳  王 枫  王 伟  

王伟琪  王亚军  王友芳  魏飞武  

吴江寒  吴跃华  夏 平  夏志敏  

向清华  向 思  肖湘漓  徐道明  

徐 婕  徐 涛  俞 海  杨 念  

叶 莹  余学军  张 超  张 瑶  

赵力国  


二十九、保险专业委员会





向上滑动 阅览名单



主 任:程红霞

副主任:

张刚良  贺春波  张 毅  郝乃春 

刘 勇(首义所)

委 员:

陈俊浩  陈志龙  程红霞  程 兴  

费雪峰  郭薇娜  郝乃春  贺春波  

李 朋  李长城  刘 念  刘 倩  

刘 勇(首义所)  罗军华  罗 丽  

彭 娟  佘运兵  谭海清  田 苗  

王高翔  肖 威  熊明月  杨 洁  

张刚良  张 俊  张 伟(维力所)  

张彦光  周 青  周文盛  周也茯  

朱波琪  朱 琦  张 毅


三十、涉外(一带一路)专业委员会



向上滑动 阅览名单



主 任:范 倜

副主任:

王 婧(北京中伦武汉所) 罗运红  

漆贤高  章 敏  杨 瑞  唐 宾

委 员:

范 倜  韩秀琴  黄 华  黄 赢  

姜 山  罗国梁  罗运红  漆贤高  

汪 夏  王 相  

王 婧(北京中伦武汉所)  王 一  

吴灿江  肖 威  谢珊珊  熊添忆  

杨 瑞  杨 勇(忠三所)  杨晓辉  

姚 遥  易 卉  袁荆江  张 强  

章 敏  朱 仪  陈 卿  唐 宾  

万姗姗  李 闯(今天所)  廖佳丽


三十一、卫生医药专业委员会



向上滑动 阅览名单



主 任:李 平

副主任:

吴正忠  杨群星  叶 鹏  熊高杰

委 员:

陈 峻  陈文峰  李 平  罗敬凯  

沈雾晴  王世勇  吴林兵  吴正忠  

熊高杰  杨群星  叶 鹏  张 敏  

张 伟(山河所)  张早刚  付选海  

杜金凤  毛 华  陈子伟  黄 蓉  

张在叶  胡 冰  杨 兵  王建强  

李 薇  陈志华  贾永萍  彭俊剑  

邹 佳


三十二、环境资源专业委员会



向上滑动 阅览名单



主 任:白明旭

副主任:

袁逢曼  赵山华  王新宁  刘 禾  

冷秀丽

委 员:

白明旭  陈 宁  陈 婷  陈 钊  

方 璨  冷秀丽  刘 禾  卢青霞  

王忠德  杨恒敏  叶小豹  李天云  

饶 慧  吴林波  王 倩  袁逢曼  

赵山华  王新宁

周帮扬(观察员)


三十三、教育与未成年人专业委员会




向上滑动 阅览名单



主 任:姚亿如

副主任:

曾 琦  丁 迪  陈 亮(典恒所)  

梁友亮

委 员:

姚亿如  曾 琦  陈 亮(典恒所)  

程莉群  丁 迪  梁友亮  杜国强  

高丽君  胡晓宙  吉朋飞  李贺娟  

李 黎  李雪梅(瀛楚所)  李 丽  

王天璇  刘松(得伟君尚自贸区分所)  

辛凤杰  杨 锐  姚 倩  

张 伟(维力所) 


三十四、政府法律顾问专业委员会




向上滑动 阅览名单



主 任:弭 晶

副主任:

周 晶  刘季威  王 斌  何 纯  

张 阔  余 旸

委 员:

安家满  曹士祥  曾 琦  陈 磊  

陈燕雄  杜 松  何炼高  胡胜泉  

匡 衡  李汉洪  李  博(中和信所) 

李家稳  李 倩  李 循  刘良超  

弭 晶  彭 强  邱荣君  时 瑞  

陶 然  陶燊一  汪 磊  王 巍  

文 毅  徐立波  徐善勤  徐向平  

杨恒敏  易中华  于 瑶  余 旸  

袁逢曼  袁和平  袁小栋  张 诚  

张 旌  张 敏  张冶钢  甄 浩  

郑敏锋  郑青松  周 晶  刘季威  

王 斌  何 纯  张 阔  

王 辉(诚明所)


三十五、企业法律顾问专业委员会





向上滑动 阅览名单



主 任:李伊苓

副主任:

纪德军  遇晓璟  李 波  文励鹏  

操小虎  邢九彬

委 员:

鲍 纯  曹 艺  曾国兵  陈 冰  

陈 超  陈晨星  陈俊浩  陈 峻  

陈 铭  陈 宁  陈卫红  

陈 文(卓创德赛所) 陈文广  

成和彬  程 杰  崔 凯  邓 杰  

董继华  范佳宜  付庆祥  傅 翔  

高 睿  韩红霞  何 谦  洪 流  

胡爱红  胡 敏  胡 勇  黄 飞  

黄佳晶  黄 静  纪德军  姜 山  

匡 衡  雷俊丽  雷彦璋  李 波  

李 闯(瀛楚所)  李智钧  梁 贝  

林 玲  林 峋  刘津龙  刘 露  

柳晓军  罗荣华  吕 军  彭功平  

齐 亮  饶太益  任 飞  宋飞帅  

宋 浩  孙 刚  汤雨辰  唐 雄  

唐雄英  田 冲  涂 娴  汪兆国  

王高翔  王 黎  王 睿  王 帅  

王晓艳  王 旭  王 怡  魏 来  

魏泽宇  吴林升  夏 焱  肖卉芬  

肖 晓  谢红丽  谢玉琪  邢九彬  

熊潮廷  熊汉杰  徐桂华  徐静怡  

徐善勤  徐镇华  徐子明  薛 丹  

杨 旸(维力所)  叶小豹  叶晓娜  

殷 俊  尤太华  于会黎  俞 海  

遇晓璟  袁海英  袁荆江  袁小栋  

张 典  张 铎  张庆华  张堂军  

张 希  张显显  张学峰  赵力国  

郑志敏  周 刚(言达所)  周长生  

朱波琪  朱苏伶  邹春芳  孙 阑  

方 伟  谢 磊  程雪英  葛耀辉  

李伊苓  文励鹏  操小虎 

朱 睿(观察员)


三十六、社区法律服务专业委员会




向上滑动 阅览名单



主 任:陈 珺

副主任:

侯志勇  刘 勇(晨丰所)  祁海燕  

熊娟娟

委 员:

陈 珺  侯志勇  金志方  孔海燕  

李术礼  刘 勇(晨丰所)  祁海燕  

汪 磊  王 涤  熊娟娟  徐桂如  

叶 鹏  尹蓉晖  尹少华  张之喜  

周 舟  仇 文  陈威良  董 云  

葛环珍  王 勇


三十七、婚姻家事专业委员会



向上滑动 阅览名单



主 任:邱 丹

副主任:

赵 莉  陈艳丽  熊婉铮  李 艳

委 员:

陈 红  陈 文(乾泰所)  陈 阳  

陈依红  陈 玉  程 芳  丁 嫣  

高丽君  高 睿  郭 隆  贺 焰  

李雪梅(广东普罗米修武汉所) 李 丹  

李光福  刘津龙  刘琬琳  刘 巍  

刘 勇(晨丰所)  刘 伟  罗 丽  

梅 娜  彭辉宇  沈 莉  苏明月  

孙小英  谭玉华  陶晓娅  童丽君  

汪洪波  王 绘  王 黎  王 培  

王士永  王卫红  王秀菊  魏 来  

吴 茜(泓峰所)  谢红丽  熊娟娟  

许敏会  尹蓉晖  张 博  张付坚  

张媛芬  赵 莉  周 波(维力所)  

周文博  周晓彧  邱 丹  陈艳丽  

熊婉铮  李 艳


三十八、不良资产处置专业委员会



向上滑动 阅览名单



主 任:孙才华

副主任:

曾 梅  陈 勇  雷国银  张季莲  

阳 波  邹永丽

委 员:

曹世春  曾 梅  常俊杰  陈 冰  

陈 勇  陈 玉  陈  喆(蕙风和所)  

戴 强  邓丽娟  董 云  杜 亮  

方承佳  甘 露  高 畅  贺 焰  

胡建纯  胡 丽  雷国银  李汉春  

李源泉  罗 琳(北京中伦武汉所) 

罗 骏  毛永明  宋 非  唐 雄  

汪 萍  魏守波  吴 凤  喜 军  

夏志敏  肖兴中  熊 师  熊为维  

徐桂华  徐志雄  阳 波  杨 卉  

杨 露  杨 义  余晓华  俞良瑞  

张季莲  孙才华  周 波(诚明所)  

邹永丽


三十九、破产与重组专业委员会




向上滑动 阅览名单




主 任:张亚琼

副主任:

吴 凤  王洪斌  贺国华  葛环珍  

钟 莉  周卓沛  向 静

委 员:

曹 维  曾振钢  程莉群  戴北平  

范文杰  高 畅  葛环珍  贺国华  

胡 涛  黄 赢  李建军  李章学  

刘菊兰  刘忠洲  卢青霞  罗超英  

潘 琦  饶国荣  宋 非  孙才华  

涂志鹏  王洪斌  王伟琪  魏 斌  

吴 凤  吴胜武  吴艳霞  夏 平  

肖彩娥  谢 威  徐波凡  徐道明  

许方辉  许 宏  于维维  

杨 帆(得伟君尚所) 余其颐  

张朝辉  张满生  张 鹏  张亚琼  

钟 莉  周 舟  周卓沛  向 静


四十、信息网络与高新技术

专业委员会




向上滑动 阅览名单



主 任:付 军

副主任:

陈小利  陈 喆(北京金台武汉所) 

邵 华(立丰所)  曹剑刚

委 员:

付 军  曹剑刚  陈锦萍  陈小利  

程 凯  陈 喆(北京金台武汉所)

邓 君  丁 亮  方 鋆  侯巨涛  

李智钧  林思贵  凌丽华  鲁小艳  

欧灿辉  邵 华(立丰所)  肖 晓  

薛 莹  杨柳林  杨 瑞


四十一、财税专业委员会



向上滑动 阅览名单



主 任:郑伟男

副主任:

卢成尤  陈 新(北京盈科武汉所)

胡剑飞  张 伟(上海锦天城武汉所)

杨 科  江 君

委 员:

曾振钢  陈 新(北京盈科武汉所) 

陈育军  陈章亮  董 立  方 鋆  

郭 隆  胡剑飞  华 庆  黄春红  

黄 俊(得伟君尚所) 李 丹  

李行国  李 牧  李砚池  李玉高  

刘俊淼  卢成尤  荣煦翔  

王 超(立丰所)  王 枫  王士永  

吴灿江  夏 斌  肖祚竹  谢 正  

熊为维  徐 广  许志国  鄢贤锐  

杨 浩  杨 科  姚 敏  叶晓娜  

殷 滤  余晓华  喻 曦  

张 伟(上海锦天城武汉所)  张刚良  

郑伟男  周守梅  朱 娟  李 静  

马艳洁  魏 萍  陈 勇  梅 帆  

江 君  周思颖  李桂平



文章来源:武汉律协 公众号

往期推荐


【突发】女律师的奇葩遭遇——骚扰及防范

民事诉讼文书模板汇编

被律师刷屏的“律师咨询费账单”合法吗?

律师负面行为清单/根据司法部官网整理





责编/沈峰 
编辑/周梓子
核稿/沈哲宇


投稿详情请戳“阅读原文”,最高稿酬1000元/篇。

投稿邮箱:hbyanda@126.com



言达律师联系方式:

【武昌】湖北言达律师事务所 027-86738808

【汉口】湖北言达(江汉)律师事务所 027-86738809

【硚口】湖北言达(硚口)律师事务所 027-83867769

【汉阳】法房通法律公司(合作单位) 027-84898370

【洪山】弘尚法律公司(合作单位) 13986258841

【阳逻】言达江北法律公司(合作单位) 18986129108

言达律师 淘宝在线】复制链接在淘宝中打开:

http://shop115739036.taobao.com

【投诉电话】027-88043597 15307163327(微信)






栏目导航
新闻动态
湖北言达律师事务所内部行为规
言达武汉律师收费标准(201910新
【快讯】言达律师共15人入选第
言达商标的作用及含义201909版
湖北言达律师事务所 | 公务员入
律师负面行为清单/根据司法部官
湖北言达律师事务所内部行为规
言达律师事务所服务范围
言达组合商标图案的含义2019年
一图了解发展党员全流程,很详细
 版权所有 Copyright(C)湖北言达律师事务所
 
 办公电话:  027-86738808(武昌区) 027-86738809(江汉区) 027- 83867769(硚口区)
027-84898370(汉阳区) 18986129108(阳逻)   027-88043597(投诉)
 鄂ICP备14003069号